Стали известны подробности плана Кабмина по популяризации украинской символики

Фото: Харьковский горсовет
Фото: Харьковский горсовет

Появятся два новых праздника – в честь герба и гимна Украины

Related video

Кабинет министров утвердил план мероприятий по популяризации государственных символов Украины и воспитанию уважения к ним в обществе. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передают Украинские новости.

В частности, план предусматривает инициирование установления Дня Государственного герба и Дня Государственного гимна, проведение торжественных и праздничных мероприятий в Киеве по случаю поднятия Государственного флага в столице.

Также планируется ежегодно ко Дню Конституции, Дню флага и Дню Независимости проводить мероприятия по популяризации государственных символов дипломатическими учреждениями Украины в других странах.

Кроме того, государственные органы должны будут способствовать производству государственными средствами массовой информации теле- и радиопередач, социальной рекламы, публикаций, направленных на воспитание у граждан уважительного отношения к госсимволам, разъяснение их значения для развития государства.

Также будет обеспечено создание открытого информационного ресурса, направленного на популяризацию в Интернете государственных и национальных символов, элементов украинской национальной идентификации.