В центре Киева митингуют несколько тысяч представителей профсоюзов

Фото: twitter.com/S_Andrushko
Фото: twitter.com/S_Andrushko

Люди расположились перед зданием Верховной Рады и на улице Грушевского

Related video

На площади Конституции в Киеве начинается митинг Федерации профсоюзов Украины и региональных профсоюзов в рамках объявленной на сегодня всеукраинской акции протеста.

Об этом пишет УНИАН.

Улица Грушевского перекрыта для движения транспорта, начиная от улицы Шелковичной и до Крепостного переулка. Сейчас на площади Конституции установлена сцена и начинается митинг, организованный Федерацией профсоюзов Украины. Там находятся несколько тысяч человек, которые расположились перед зданием Верховной Рады и на улице Грушевского.

Охрану общественного порядка осуществляют несколько сотен правоохранителей - представители Национальной гвардии, Нацполиции, а также отряды спецназа.

Пресс-служба Национальной полиции сообщает, что для поддержания правопорядка во время массовых акций задействуют около 2,5 тыс. правоохранителей.

Напомним, Федерация профсоюзов Украины объявила всеукраинскую акцию протеста 8 декабря в центре Киева с требованием повышения минимальной зарплаты, перерасчета пенсий, приведения коммунальных тарифов в соответствие с доходами граждан.