Народный депутат Черновол обвинила Тимошенко во лжи о законопроекте про спецконфискацию

Татьяна Черновол / Фото из открытых источников
Татьяна Черновол / Фото из открытых источников

Никто, мол, отбирать квартиры у простых украинцев не будет

Related video

Народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Черновол обвинила лидера фракции "Батькивщина" Юлию Тимошенко во лжи о законопроекте про спецконфискацию.

Об этом Черновол заявила в эфире ток-шоу "Право на власть" на 1+1, передает ТСН.

Тимошенко на митинге 8 декабря заявила, что согласно законопроекту (в случае его принятия), власти смогут отбирать имущество у каждого украинца. Черновол опровергает это заявление.

"Юлия Тимошенко продолжила эту фразу тем, что у каждого украинца будет отбираться квартира в случае неуплаты коммунальных услуг. В тексте закона четко указывается, что "взысканию подлежат денежные средства в наличной и безналичной форме, в национальной и иностранной валюте, ценные бумаги, платежные документы, банковские металлы и драгоценные камни, если их стоимость превышает 1000 размеров минимальной заработной платы". Здесь нет никаких квартир", - заявила Черновол.

Напомним, 8 декабря Верховная Рада Украины отклонила правительственный проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов (№5142). За законопроект в первом чтении проголосовали 176 народных депутатов из 308, зарегистрированных в сессионном зале. После этого депутаты несколько раз не поддержали предложения о направлении законопроекта в профильный комитет для повторной подготовки к первому чтению. В конце концов, председатель Верховной Рады объявил, что законопроект отклонен.