Укроборонпром показал видео огневых испытаний беспилотного "Фантома"

Фото: ukroboronprom.com.ua
Фото: ukroboronprom.com.ua

"Проверка на прочность" проходила под ледяным дождем

Related video

Беспилотный минибронетранспортер "Фантом", разработанный входящим в состав Укроборонпрома ГП "Спецтехноэкспорт", показал свои боевые возможности руководству Министерства обороны Украины, Вооруженных Сил Украины и Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Демонстрация состоялась во время критически сложных погодных условий в виде ледяного дождя на одном из военных полигонов. "Фантом" отработал перемещение по условному полю боя, сбор оперативной информации, занятие позиции для огня и уничтожение условных целей.

"Беспилотный БТР "Фантом" выполнил все поставленные задачи и продемонстрировал широкие возможности применения в условиях современной войны. Кроме того, цифровые технологии распознавания целей в сочетании с современным прицельным комплексом, дают "Фантому" возможность вести точный огонь в любых условиях, что является гарантией успешного выполнения боевых задач", – сообщил руководитель ГП "Спецтехноэкспорт" Павел Барбул.

Напомним, в пятницу, 9 декабря, на полигоне Гончаровское Черниговской области прошли успешные испытания ударной беспилотной техники наземного и воздушного использования.