В Затоке Одесской области силовики проводят спецоперацию по задержанию "земельной мафии"

Фото: publicdomainpictures.net
Фото: publicdomainpictures.net

Местные чиновники наживались на махинациях с курортной землей

Related video

Сотрудники правоохранительных органов в субботу, 10 декабря, провели спецоперацию по задержанию в поселке Затока Одесской области преступной группы, которая занималась махинациями с землей в курортной зоне. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Сегодня Департамент защиты экономики и Департамент внутренней безопасности Национальной полиции проводят финальную операцию по пресечению деятельности преступной группы, в составе которой кроме чиновников местных органов власти - увы - и местные судьи, и СБУ-шники, и полицейские, и прокуроры", - заявил глава МВД.

По его словам, следователи зафиксировали более 50 эпизодов преступлений: от фактов прямого вымогательства до покушений на убийство и поджога баз отдыха и санаториев.

К операции привлечено более 300 силовиков.

"Вот как вышло: от "невинных" манипуляций на выборах - к убийствам и хищениям на десятки миллионов долларов", - резюмировал Аваков.

Напомним, ранее министерство социальной политики в результате проверки выявило нецелевую трату 20 млн грн, выделенных на психологическую реабилитацию участников АТО.