АТО: Трое бойцов погибли около Красногоровки

Александр Мотузяник / Фото: УКМЦ
Александр Мотузяник / Фото: УКМЦ

Двое украинцев получили ранения

Related video

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО трое украинских военнослужащих погибли. Это произошло в результате вражеского минометного обстрела в районе Красногоровки, сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Еще двое военнослужащих получили ранения: один из-за минометного обстрела у Красногоровки и еще один в результате боевых действий неподалеку от Верхнеторецкого.

После трех суток относительного уменьшения количества вооруженных провокаций, вчера зафиксировано резкое увеличение обстрелов со стороны боевиков, в том числе на луганском и мариупольском направлениях. Боевики активно применяют тяжелое вооружение и демонстрируют агрессивную настроенность как днем, так и ночью.

На луганском направлении вчера враг нарушал режим прекращения огня в Попаснянском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах. Горячее всего было недалеко от Новозвановки и Новоалександровки, где боевики неоднократно вели минометный огонь. Также минометы применялись в районе Троицкого и Крымского. В других местах боевики открывали огонь из легкого оружия. Всего враг выпустил 77 минометных мин.

На донецком направлении противостояние продолжается на традиционных участках – Авдеевка и окружающие районы, поселок Луганское и горловский периметр. Почти каждый обстрел сопровождался огнем из минометов калибром 82 мм и 120 мм или гранатометов. Всего боевики вчера выпустили 158 минометных мин.

На мариупольском направлении количество обстрелов наибольшее – 39. Боевики применяют минометы, 122-мм и 152-мм артиллерию и танки. Особенно неспокойно у Широкино, где обстрелы не утихали почти целые сутки – с 2:00 до 22:23. Такие же интенсивные боевые действия произошли у Водяного, Талаковки и Красногоровки. В то же время в районе Марьинки зафиксирована лишь одна провокация в конце суток. Всего на направлении оккупанты выпустили 45 артснарядов и 380 минометных мин.