МВД: Одним из грабителей в Княжичах оказался экс-сотрудник ГУБОП

Игорь Касян ранее входил в группу оперативников, охранявших ключевого свидетеля в деле "милиционеров-оборотней полковника Гончарова"

Related video

Один из грабителей в Княжичах Киевской области, которых планировали задержать правоохранители, - ветеран органов внутренних дел, экс-сотрудник Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел (ГУБОП МВД) Игорь Касян. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

"По версии следствия, ветеран ОВД Бывший сотрудник ГУБОП МВД Игорь Касьян является весомый фигурой в группе подозреваемых "разбойников из Княжичей" и сейчас находится под стражей сроком на 2 месяца без права залога", - сообщил Шевченко.

По его словам, Касян также входил в группу оперативников из ГУБОП, охранявших ключевого свидетеля Юрия Нестерова в так называемом деле "милиционеров-оборотней полковника Гончарова". Благодаря Нестерову удалось разоблачить "всю хорошо законспирированную милицейско-бандитскую группу, которая специализировалась на похищениях и убийствах", добавил Шевченко.

"Теперь следствие, которое подозревает эту группу в создании нового преступного конгломерата из нынешних и бывших правоохранителей и бандитов, будет также доказывать виновность каждого ее участника, некоторые из которых уже сотрудничают со следствием", - отметил пресс-секретарь МВД.