Рева рассказал Йованович об "успехах" в борьбе с торговлей людьми

Getty Images
Getty Images

Проблемы у власти и с решением трудностей внутренних беженцев

Related video

В Украине за последние четыре года осуждены 252 человека за торговлю людьми.

Об этом сказал министр социальной политики Андрей Рева во время встречи с послом США в Украине Мари Йованович, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

По словам Ревы, в решении проблемы торговли людьми Украина находится в начале пути, хотя и имеет определенные достижения.

"Мы имеем судебные приговоры в отношении тех лиц, которые занимались торговлей людьми. За последние четыре года осуждены 252 человека", - рассказал министр.

По его словам, на следующий год госбюджетом предусмотрено на Программу противодействия торговле людьми 7 млн 300 тыс. грн.

В ходе встречи Йованович обратила внимание на трудности одной из наиболее уязвимых категорий украинцев - внутренне перемещенных лиц и украинцев, которые остались на оккупированной территории и не имеют возможности получать социальные выплаты.

В свою очередь министр соцполитики в очередной раз отметил, что восстановление выплат на оккупированной территории возможно только при условии выполнения всех пунктов минских договореностей. Пока же Украина не имеет возможности ни выплачивать средства на этой территории, ни даже точно определить количество лиц, нуждающихся в социальной помощи за линией разграничения.

"Мы работаем над решением этой проблемы, - сказал Рева. - Россия же, используя ситуацию, подстрекает общественное мнение и в Украине, и в мире. Мы никогда не смиримся ни с потерей наших людей, ни с потерей наших территорий".