Аваков рассказал, какие тесты пройдут кандидаты на должность главы Нацполиции

Арсен Аваков / Фото: Пресс-служба Кабмина
Арсен Аваков / Фото: Пресс-служба Кабмина

Конкурс будет более сложным по сравнению с тем, который ранее проходили претенденты на службу в Национальной полиции

Related video

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассчитывает, что имя нового главы Национальной полиции станет известно в феврале. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами, передает 112.ua.

"Процедура отбора будет состоять из конкурсных тестов, значительно усложненных, по сравнению с теми, которые мы применяли при отборе в Нацполицию. Там будет и полиграф, будут и собеседования, и более развитые ситуации, начиная с видения направлений, начиная с криминального и заканчивая киберпреступностью. После этого комиссия будет принимать решение, кто достоин быть главой Нацполиции, одного-двух-трех человек предоставят мне для принятия решения. Если человек отвечает моему пониманию ситуации, я подаю кандидатуру в Кабмин, и мы получаем нового главу полиции", – рассказал глава МВД.

Как известно, 14 ноября руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что уходит в отставку, которую позднее утвердил Кабмин. На данный момент обязанности Деканоидзе после увольнения выполняет первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян.

15 декабря министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил консультативный конкурс на должность руководителя Национальной полиции. Процедура проведения конкурса будет опубликована дополнительно до 8 января 2017 года.