АТО: В Старом Айдаре ранили украинского бойца

Андрей Лысенко / Фото: УКМЦ
Андрей Лысенко / Фото: УКМЦ

Вблизи Широкино и Талаковки боевики стреляли из минометов, а у Водяного применили БМП

Related video

Количество вооруженных провокаций со стороны боевиков в районе проведения антитеррористической операции вновь увеличилось. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает УКМЦ.

За минувшие сутки один украинский военнослужащий получил ранения в результате вооруженной провокации боевиков возле Старого Айдара. Ни один военный не погиб.

Луганское направление
Боевики активизировались в Попаснянском районе, где и состоялась большинство провокаций. Террористы применили легкое оружие в районах Богуславского и Катериновки. У Новоалександровки открыли огонь из БТР. Также боевики стреляли из гранатометов различных типов и вели снайперский огонь вблизи Станицы Луганской, а в конце дня устроили кратковременную стрельбу возле Старого Айдара.

Донецкое направление
Здесь ситуация спокойная. За сутки боевики лишь трижды нарушили режим прекращения огня – в Авдеевке и у поселка Луганское. Тяжелое вооружение не применяли.

Мариупольское направление
Вблизи Широкино и Талаковки боевики стреляли из минометов, а у Водяного применили БМП. В районе Марьинки, Гнутово, Павлополя, Богдановки и Водяного боевики открывали огонь из легкого оружия. Также вражеские снайперы трижды вели обстрелы украинских позиций – дважды неподалеку Новотроицкого и один раз у села Гнутово.