АТО: боевики убили 5 украинских военных и шестерых ранили

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

В районе Светлодарской дуги оккупанты попытались выбить украинцев с передовых позиций

Related video

С полуночи воскресенья и до 18:00 пророссийские боевики в Донбассе продолжили обстрелы наших позиций, преимущественно на мариупольском и донецком направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Так, на мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии было обстреляно Широкино. Из минометов различных калибров - Талаковка, Водяное, Гнутово, Широкино. Из стрелкового оружия - Павлополь.

По Марьинке огонь вел снайпер. По Широкино - танк.

Наши позиции в районе Новоалександровки, что на луганском направлении, попали под огонь гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Начиная с 5.50 в районе Светлодарской дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники пытались выбить наши передовые подразделения с занимаемых позиций. Для этого противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр наших опорных пунктов.

Однако его намерения были вовремя разоблачены, начался бой, во время которого намерения оккупантов были сорваны. В ходе двухчасового боя наши подразделения умелыми действиями нанесли боевикам поражение. По подтвержденным данным разведки, потери противника составили около 20 человек убитыми и до 30 ранеными.

К сожалению, и мы понесли потери. Пять военнослужащих погибли и шесть получили ранения - четверо бойцов получили легкие ранения и двое - средней степени тяжести.