Рева уверяет, что субсидии останутся неизменными до конца отопительного сезона

Андрей Рева / Фото: УНИАН
Андрей Рева / Фото: УНИАН

На сегодняшний день 6,7 млн домохозяйств в Украине уже назначены субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

Related video

Уже назначенные субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг не будут пересматриваться до 30 апреля 2017 года в связи с повышением минимальной заработной платы до 3200 гривен. В этом заверил министр социальной политики Андрей Рева, передает Укринформ.

"До окончания отопительного сезона, до 30 апреля субсидии пересматриваться не будут - те, что уже назначены", - отметил министр.

Чиновник отметил, что субсидии будут пересматриваться во время переназначения, однако пообещал, что семьи в связи с повышением минимальных заработных плат не будут отдавать за коммуналку все свои средства, поскольку, по его словам, субсидии будут рассчитываться по прежней формуле.

"Если семье добавят, скажем, 500-600 гривен, то она потратит из этой суммы за жилищно-коммунальные услуги где-то 100-120, до 150 гривен, а не все 500-600 гривен… Будет высчитываться по формуле", - добавил министр.

Рева проинформировал, что на сегодняшний день 6,7 млн домохозяйств в Украине уже назначены субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, еще 400 тыс. подали документы и ожидают принятия решения.