АТО: Боевики трижды атаковали наши позиции на Светлодарской дуге

АТО в Донбассе / Фото: Reuters
АТО в Донбассе / Фото: Reuters

Каждый раз они вынуждены были, забирая раненых, отступать

Related video

23 ноября в районе проведения антитеррористической операции с полуночи до 18:00 зафиксировано 30 обстрелов со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении из 120-ти и 82-миллиметровых минометов террористы вели огонь по Широкино, Лебединскому, Талаковке и Водяному. Новотроицкое обстреляли из гранатометов, а Широкино - из вооружения БМП.

Вблизи Водяного боевики атаковали наши позиции, однако после открытия ответного огня отступили.

На донецком направлении из 152-миллиметровой артиллерии были обстреляны наши позиции в районе Красного пахаря. Огонь 122-миллиметровой артиллерии, минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов зафиксирован в районе Луганского на Светлодарской дуге. Из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов различных систем были обстреляны Авдеевка и Верхнеторецкое. Из 152-миллиметровой артиллерии оккупанты обстреляли Мироновку. Трижды боевики пытались атаковать наши позиции в районе Светлодарск дуги, и каждый раз вынуждены были, забирая раненых, отступать.

На луганском направлении под огонь 120-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Троицкое и Новоалександровка.