Тымчук предупредил о провокациях луганских боевиков с жертвами среди мирного населения

Боевики ЛНР / Фото: uapress.info
Боевики ЛНР / Фото: uapress.info

В гибели гражданских хотят обвинить "украинских диверсантов"

Related video

Лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает о возможных провокациях боевиков террористической организации "ЛНР" с жертвами среди мирного населения. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По информации Тымчука, боевики "ЛНР" осуществляют активные поиски "диверсионно-разведывательных групп из сотрудников МВД Украины", которые якобы активизировались в преддверии новогодних праздников, в районе Алчевск-Перевальск.

"По данным "МГБ ЛНР", "украинские диверсанты" готовят масштабные теракты в Алчевске и Перевальске с минированием подъездов жилых домов, учреждений, магазинов, развлекательных заведений. На поимку "диверсантов" брошены значительные силы местных структурных подразделений "МГБ" и "военной комендатуры", - проинформировал он.

По словам Тымчука, широкое распространение террористами информации о данной "спецоперации" среди местных жителей заставляет прогнозировать возможные провокации со стороны "МГБ ЛНР" с жертвами среди мирного населения, для последующего обвинения "украинских диверсантов".