Спасатели призвали водителей не выезжать за пределы населенных пунктов из-за непогоды

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Особенно это касается автомобилистов Одесской, Николаевской, Черкасской, Херсонской, Кировоградской и Полтавской областей

Related video

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) призвала водителей не выезжать за пределы населенных пунктов в период праздничных дней из-за ухудшения погодных условий.

Об этом сообщил глава ГСЧС Николай Чечеткин на заседании оперативного штаба по поводу осложнения погодных условий в Украине, передает пресс-служба ведомства.

"Я обращаюсь к владельцам автотранспортных средств и руководителям автотранспортных предприятий с просьбой удержаться от выезда за пределы населенных пунктов, особенно это касается Одесской, Николаевской, Черкасской, Херсонской, Кировоградской, Полтавской областей", – отметил глава ГСЧС.

Наибольшее ухудшение погодных условий ожидается в южной и центральной части Украины, в связи с чем оперативные штабы Херсонской, Одесской, Николаевской областей уже переведены на усиленный режим работы, а движение грузового транспорта на трассах в этих областях ограничено.

"На дорогах работает снегоуборочная техника. На данный момент установлено более 3,5 тыс. пунктов обогрева, их адреса находятся на сайте облгосадминистраций", – рассказал Чечеткин.

Присутствовавший на заседании вице-премьер Геннадий Зубко заявил, что контроль за работой оперативного штаба в Одесской области возьмет на себя глава ГСЧС.

Напомним, в Украине 6-7 января в связи с вторжением арктического воздуха ожидается резкое снижение температуры в 15 областях: ночью до 13-19° мороза, местами до 20-26°, днем до 11-17° мороза.