В Запорожье продлили школьный карантин

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

По окончании каникул дети в школу не пойдут

Related video

Хотя зимние каникулы подходят к концу, в Запорожье 10 января школьники учебу не начнут - карантин в школах и внешкольных учреждениях продлен в связи с необходимостью выяснить объективную картину заболеваемости среди учащихся гриппом и ОРВИ. Об этом сообщила руководитель управления образования и науки исполкома Запорожского горсовета Наталья Витковская, передает Укринформ.

"С 20 декабря школьные и внешкольные заведения Запорожья в связи с ухудшением эпидситуации ушли на карантин с формулировкой "до особого распоряжения". В связи с тем, что в праздничные дни родители имеют возможность быть дома и заниматься заболевшими детьми без обращения в медучреждения, а также в связи с тем, что многие уезжают на праздники, объективную картину с заболеваемостью среди учащихся мы сможем получить лишь 10 января, когда все вернутся из путешествий, и родители должны будут выйти на работу. Поэтому 10 января дети в школу не пойдут. В этот день будут собираться объективные данные о заболеваемости среди школьников, на основании которых и будет принято решение о продлении карантина или возобновлении занятий в школах и внешкольных заведениях", - пояснила Витковская.

По словам начальника запорожского горуправления образования и науки, детские сады на территории Запорожья продолжат работу, с сохранением усиленного противоэпидемического режима.