Спасатели рассказали, что творится на дорогах страны

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

На территории Украины продолжает бушевать непогода

Related video

В субботу, 7 января, в результате морозов и метели введено ограничение движения в Одесской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областях. Обесточенными остаются 31 населенный пункт.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Так, в Одесской области с 18:00 7 января ограничено движение для всех категорий транспортных средств на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения (кроме дороги Киев – Одесса, где ограничено движение только крупногабаритных транспортных средств).

Днепропетровская область: с 18:00 7 января ограничено движение для всех категорий транспортных средств на участке дороги Н-23 Кировоград-Кривой Рог – Запорожье.

Кировоградская область: с 15:00 7 января ограничено движение для всех категорий транспортных средств на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения.

Херсонская область: с 12:00 6 января ограничено движение крупногабаритных транспортных средств на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения.

Николаевская область: с 17:00 7 января ограничено движение для всех категорий транспортных средств на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения.

По информации Мининфраструктуры, железнодорожные вокзалы и аэропорты работают в обычном режиме.

Для обеспечения проезда и расчистки автодорог на территории Украины привлечено 1 тыс. 429 единиц техники и 1 тыс. 921 человек.

"Подразделения ГСЧС извлекли с обочин и кюветов на дорогу 469 автомобилей (за сутки 126), в которых находились 1 тыс. 29 человек (за сутки 362)", - сообщили спасатели.

По состоянию на 19:00 7 января обесточен 31 населенный пункт в четырех областях, а именно: Одесской – 22 н.п., Херсонской – 1 н.п., Николаевской – 7 н.п., Волынской – 1 н. п.