В Сумах произошел взрыв в многоэтажке: пострадали 4 человека

Фото: su.npu.gov.ua
Фото: su.npu.gov.ua

Предположительно, взрыв устроил 26-летний хозяин квартиры

Related video

В Сумах в понедельник утром произошел взрыв бытового газа в однокомнатной квартире на первом этаже. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Отмечается, что правоохранители имеют основательные подозрения, что 26-летний владелец квартиры намеренно открутил на кухне гибкий шланг от системы газоснабжения, соединяющийся с бытовой газовой плитой, после чего поджег. Проверяются также и другие версии причины взрыва.

Происшествие случилось по проспекту Михаила Лушпы, 52. В результате взрыва больше всего повреждена квартира, где он произошел, и соседское жилье – взрывом разрушены межкомнатные перегородки и стена между квартирами, а также повреждены двери в двух других квартирах первого этажа в этом же подъезде. Взрывной волной выбиты стекла в окнах подъезда с 1 по 4 этаж.

Сейчас молодой человек находится в реанимации, ему диагностирован "термический ожог пламенем лица, верхних и нижних конечностей 2-3 степени, площадь ожога около 20%, ожоговый шок 2-3 степени".

К медикам обратились еще трое жителей этого же дома. Им была предоставлена вся необходимая помощь без дальнейшей госпитализации.

"По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное повреждение или уничтожение имущества) и проводят дальнейшие проверки", – заявил начальник Сумского городского отдела полиции Павел Карабута.