Путин заинтересован в погружении Украины в хаос, - российский оппозиционер

Владимир Путин / Фото: odnako.su
Владимир Путин / Фото: odnako.su

Замглавы партии ПАРНАС представил доклад об агрессии Кремля

Related video

Российский оппозиционер, зампредседателя партии ПАРНАС Илья Яшин презентовал доклад "Гибридная агрессия Кремля", посвященный войне России против Украины.

Об этом Яшин написал на своей странице в Facebook.

По его словам, многие в России считают, что война с Украиной закончилась.

"На самом деле война продолжается — причем не только на территориях, подконтрольных сепаратистам, но и в самом Киеве. Путин прилагает большие усилия, чтобы вернуть Украину под контроль Кремля. Для этого он использует методы "гибридной агрессии" — пропаганду, провокации, коррумпирование местных политиков", - поясняет российский оппозиционер.

Он обращает внимание на то, что ключевым союзником Кремля в расшатывании ситуации в Украине стали местные олигархи, бизнес которых был вплетен в государственную структуру еще со времен президентства Виктора Януковича.

"Эти олигархи, как и Путин, заинтересованы в погружении Украины в хаос. Первым это надо, чтобы восстановить свои позиции. Путину это надо — чтобы вернуть контроль над соседней страной, приведя к власти лояльных политиков", - поясняет политик.

Оппозиционер отмечает: Путин настолько увлекся играми в войну и геополитическое соперничество, что у России вообще не осталось союзников в мире.

Полный текст доклада можно прочитать здесь