На границе с Молдовой из-за снегопадов закрылись 7 пропускных пунктов

Фото:podrobnosti.ua
Фото:podrobnosti.ua

Также не работают паромные переправы через Днестр

Related video

На южном участке молдавско-украинской границы закрылись 7 пропускных пунктов из-за обильных снегопадов. Об этом сообщает Укринформ.

Как сообщили в пограничной полиции и управлении таможни Молдовы, временно приостановлена работа контрольно-пропускных пунктов "Чадыр-Лунга-1", "Чадыр-Лунга-2", "Бассарабяска", "Мирное", "Вулканешты", "Чишмикиой" и "Джурджулешты-Рени".

Кроме того, из-за непогоды не работает паромная переправа через Днестр в городе Сороки, а также в селах Косэуць и Воронково на северном участке молдавско-украинской границы.

Затруднено также движение на автомагистралях республики и в крупных городах, в том числе и столице Кишиневе. Для борьбы со снежной стихией на дорогах республики работают около 400 единиц спецтехники.

В связи с создавшейся ситуацией, премьер-министр Молдовы Павел Филипп созвал экстренное заседание правительства.

Ранее государственная метеослужба Молдовы предупредила о желтом уровне опасности снегопадов и образования снежных заторов.

Напомним, Государственная служба чрезвычайных ситуаций Украины предупреждает о сильных снегопадах, метелях, порывах ветра на юге Украины 10-11 января.