АТО: один военнослужащий погиб, четверо ранены

АТО в Донбассе / пресс-центр АТО
АТО в Донбассе / пресс-центр АТО

Боевики увеличили количество обстрелов на всех направлениях

Related video

В течение суток 11 января в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины оккупанты 62 раза нарушили режим тишины. В результате обстрелов со стороны боевиков один украинский военнослужащий погиб, четверо ранены. Еще один боец травмирован.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов оккупанты обстреливали Красногоровку и Марьинку. Из гранатометов и стрелкового оружия они вели огонь по Павлополю, Гнутово, Гранитному, Водяному, Новогригорьевке, Широкино, Талаковке, Марьинке.

На луганском - из 122 миллиметровой артиллерии - по Троицкому. Из 120 и 82 миллиметровых минометов и гранатометов различных систем - по Новозвановке и Троицкому. Из вооружения БТР и крупнокалиберных пулеметов - по Крымскому. По Станице Луганской - из стрелкового оружия.

На донецком направлении боевики из 120 и 82 миллиметровых минометов обстреливали наши позиции в районе Авдеевки, Зайцево, Новгородского и Троицкого. Из гранатометов и стрелкового оружия - стреляли по Авдеевке, Майорску, Северному, Новоселовке Второй, Железному, Верхнеторецкому и Зайцево. По Опытному огонь вел снайпер, а по Авдеевке - БМП противника.