Плотницкий и Захарченко – отработанный материал для Кремля, – Чубаров

Игорь Плотницкий и Александр Захарченко / Фото: "Донецкое агентство новостей"
Игорь Плотницкий и Александр Захарченко / Фото: "Донецкое агентство новостей"

При этом они могут быть полезными в качестве исполнителей затей Москвы

Related video

Лидеры террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" Игорь Плотницкий и Александр Захарченко прибыли в оккупированный Крым, чтобы "получить очередные инструкции из Кремля". Такое мнение высказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров, передает издание Крым.Реалии.

"Это не первый визит бандитов, курируемых Москвой, в Крым. Кто-то из террористов сказал, что около двух тысяч крымчан воевали на территории "ЛНР" и "ДНР", но мы-то помним, что первые группы бандитов на территории Крыма формировались под руководством Гиркина-Стрелкова, одного из тех, кто организовал нападение и захват государственных зданий в Крыму в феврале 2014 года", – напомнил Чубаров.

Он отметил, что приезд главарей группировок состоялся по приглашению "Русской общины Крыма", но не подконтрольных Кремлю "властей" полуострова и не руководства России. Таким образом, официальные российские органы стараются дистанцироваться от представителей группировок "ЛНР" и "ДНР", считает Чубаров.

"Оба террористических лидера – отработанный для России материал, с ними нельзя уже здороваться на территории самой России, при этом они могут быть полезными в качестве исполнителей чудовищной затеи Кремля. Этих террористов приглашают к себе не крымские оккупационные власти, поскольку это тоже может "испачкать" Москву, а приглашает "Русская община Крыма", которая выступила проводником так называемой "русской весны" в Крыму", – добавил председатель Меджлиса крымских татар.

Напомним, 16 января российские СМИ сообщили о визите главарей террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" в оккупированный Крым. Официально визит Плотницкого и Захарченко приурочен к празднованию 363-й годовщины Переяславской Рады.