Апелляционный суд подтвердил заочный арест Курченко

Сергей Курченко / Фото: telegraf.com.ua
Сергей Курченко / Фото: telegraf.com.ua

Жалоба защиты бизнесмена на решение Печерского райсуда Киева оставлена без удовлетворения

Related video

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского суда относительно меры пресечения в виде ареста беглому бизнесмену Сергею Курченко. Об этом говорится в сообщении суда.

Суд рассмотрел апелляционную жалобу стороны защиты на решение Печерского районного суда города Киева от 3 января 2017 года, которым для Курченко избиралась мера пресечения в виде ареста.

Коллегия судей оставила без изменений определение Печерского районного суда города Киева и не удовлетворила апелляционную жалобу, поданную стороной защиты в интересах Курченко.

Напомним, в апреле 2014 года беглый бизнесмен Сергей Курченко был объявлен в международный розыск. В марте 2014-го Генпрокуратура открыла уголовное производство против должностных лиц госпредприятий, производящих сжиженный газ: акционерных обществ "Укргаздобыча", "Черноморнефтегаз" и "Укрнафта".

В марте 2016 года в отношении Курченко было составлено сообщение о подозрении "как руководителю преступной организации, которая в течение 2013 года и начале 2014 года совершила тяжкие и особо тяжкие преступления в банковской отрасли".