Геращенко рассказал, почему спецслужбы России избрали именно его мишенью теракта

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев
Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев

По мнению депутата, факт организации российскими спецслужбами покушения на него свидетельствует о правильности его действий

Related video

Народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко считает 20 января 2017 года, когда спецслужбы предотвратили покушение на него, своим вторым днем рождения.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"20 января 2017 года - мой второй день рождения. В этот день вечером в Киеве Службой безопасности Украины были задержаны двое лиц, планировавших мое убийство", - напомнил парламентарий.

Он поблагодарил сотрудников контрразведки, оперативных служб, спецподразделения "Альфа" и лично главу СБУ Василия Грицака.

По мнению Геращенко, факт организации российскими спецслужбами покушения на него свидетельствует о правильности его действий.

"Сам факт, что я был избран российскими спецслужбами мишенью для очередного террористического акта, говорит о том, что то, что я делаю для защиты Национальной безопасности и интересов Украины, - правильно", - отметил он.

Геращенко обратился к организаторам и заказчикам своей ликвидации: "Проект "Миротворец", который стоит у всех вас как кость поперек горла, будет работать независимо от того, жив я или нет. И вам его уничтожить не удасться ни при каких условиях".

Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак сообщил о предотвращении попытки покушения на жизнь народного депутата Украины, которая планировалась и координировалась с территории России. Злоумышленники собирались взорвать автомобиль депутата или устроить взрыв на маршруте его движения.

Впоследствии в СМИ появилась информация, что речь шла о народном депутате Антоне Геращенко, известном своей непримиримой позицией в отношении агрессивной политики Кремля.