Китайцы вызвались за свой счет построить большую кольцевую дорогу в Киеве

Китайские инвесторы в Киеве / Фото: КГГА
Китайские инвесторы в Киеве / Фото: КГГА

Стоимость работы над тремя инфраструктурными проектами составит $1,5 млрд

Related video

Китайская компания China Road and Bridge Corporation (CRBC) намерена построить под ключ большую кольцевую дорогу, магистраль Нивки – Бровары и развязку возле станции метро "Шулявская" в Киеве за счет собственного финансирования. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Илья Сагайдак, передает пресс-служба КГГА.

"На прошлой неделе в столице группа специалистов из Китая работала над проектами, которые были предложены в меморандуме о сотрудничестве с China Road and Bridge Corporation", – поделился Илья Сагайдак.

Китайская компания за свой счет предложила украинской столице провести технико-экономическое обоснование каждого проекта и реализовать их в кратчайшие сроки, привлекая выгодное финансирование из Китая. Группа инженеров, проектировщиков и других специалистов в середине февраля 2017 года прибудет в Киев, чтобы начать работу над проектами и в сжатые сроки сделать предложения городу.

"Компания из Китая поразила еще и тем, что сразу после подписания меморандума приступила к работе, и мы уже увидели первые результаты. В общем, они планируют построить столичную транспортную инфраструктуру на $1,5 млрд", – отметил Сагайдак.