Для реконструкции Бортнической станции аэрации могут еще выделить 20 млн грн

Бортническая станция / Фото: oles.com.ua
Бортническая станция / Фото: oles.com.ua

Деньги поступят за счет поступлений из Государственного бюджета Украины на 2017 год

Related video

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития согласовала внесение изменений в Программу соцэкономразвития столицы на 2017 год.

Комиссия рекомендует направить 20 млн грн - на реконструкцию Бортнической станции аэрации (БСА), 18,6 млн грн - на "Прозрачные офисы" и 625 млн - на Подольско-Воскресенский мост.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты согласовали внесение изменений в Программу экономического и социального развития города Киева на 2017 год.

В частности, предполагается выделить дополнительно 20 млн грн на реализацию проекта "Реконструкция сооружений очистки сточных канализационных вод и строительство технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации".

"Выделение 20 млн гривен на Бортническую станцию ​​аэрации стало возможным за счет поступлений из Государственного бюджета Украины на 2017 год. Кроме этого, за счет субвенций, предусмотренных госбюджетом, наша комиссия направляет 18,6 млн гривен на проведение работ, связанных с созданием и обеспечением функционирования центров предоставления услуг в формате "Прозрачный офис", - отметил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.