Суд обязал теризбирком провести выборы в Тернополе

Окружной административный суд Тернопольской области отменил решение областной территориальной избирательной комиссии о прекращении избирательного процесса в областной совет.

Related video

При этом Тернопольский админсуд обязал избирательную комиссию провести выборы в Тернопольский облсовет 15 марта 2009 года.

Таким образом суд удовлетворил иск партий "Свобода", "Пора" и "Единый центр" и возобновил выборы в Тернопольский областной совет.

В то же время представитель Блока Юлии Тимошенко Сергей Мищенко в интервью изданию "Коммерсант-Украина" заявил, что, несмотря на решение суда, выборов в Тернопольский облсовет не будет. "Поверьте мне, я могу поспорить на что угодно – выборов не будет", – заявил он.

"Верховная рада в свое время назначила эти выборы, а потом отменила их, в итоге последняя инстанция (Верховный суд) все равно согласится с мнением Рады", - подчеркнул Мищенко.

Напомним, 3 марта Верховная Рада Украины по инициативе БЮТ приняла решение об отмене выборов в Тернопольский облсовет, объясняя это необходимостью экономии средств в период кризиса.