Движение транспорта ограничено в пяти областях

Getty Images/Fotobank
Getty Images/Fotobank

На Волыни, Закарпатье, в Черкасской, Винницкой и Хмельницкой областях

Related video

В связи с резким ухудшением погодных условий временно ограничено движение крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта в пяти областях Украины - Черкасской, Волынской, Винницкой, Закарпатской и Хмельницкой. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС.

В Черкасской области с 07-00 на трассе Киев-Одесса, км 143+028 - км 274+360, вводится временное ограничение движения для крупногабаритного и тяжеловесного транспорта.

В Волынской области на дороге Т-18-02 /М-07/-Маюничи-Большая-Осница-Красноволя-Колки-/Р-14/-Копылье-Рожице-Торчин-Шклинь-/Н-17/, км 110 - км 117 (Торчин-Белосток), закрыто движение для всех видов транспорта.

В Винницкой области введено ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств на трассе Житомир-Могилев-Подольский, км 131 - км 230.

В Закарпатской области в связи с переливом воды через дорожное покрытие временно перекрыто движение на дороге местного значения Ужгород - Демичи, км. 18+000 участок дороги 150-200 метров через реку Латорица.

В Хмельницкой области в связи с неблагоприятными погодными условиями (дождь при минусовой температуре воздуха, гололед) сложилась сложная ситуация по обеспечению проезда автотранспорта по сети дорог местного значения. С целью недопущения совершения ДТП и образования заторов в движении, принято решение о введении ограничения для движения тяжеловесного транспорта и автобусов по автодорогам местного значения.