Признание Россией "паспортов" "ДНР"/"ЛНР" - очередное доказательство нарушения международного права

Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента
Петр Порошенко / Фото: Пресс-служба президента

Символично, что это циничное "признание" произошло во время проведения Мюнхенской конференции по безопасности

Related video

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение президента РФ Владимира Путина о признании в России паспортов, выданных псевдовластями так называемых "ДНР" и "ЛНР", является очередным доказательством российской оккупации и нарушения международного права.

Об этом Порошенко заявил в комментарии журналистам после переговоров с вице-президентом США Майком Пенсом на полях 53-й Международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, передает пресс-служба украинского президента.

"Я информировал вице-президента (США – ред.) о недавнем решении президента Путина о признании "паспортов" оккупированных территорий так называемых "ЛНР" и "ДНР". Для меня это очередное доказательство действия российской оккупации, российского нарушения международного права", - заявил Порошенко.

"Очень символично, что это произошло цинично во время проведения Мюнхенской конференции по безопасности", - обратил внимание глава Украинского государства.

Напомним, Путин подписал указ о признании Россией "паспортов" и других "документов", выданных псевдовластями так называемых "ДНР" и "ЛНР".