Гройсман: Россия пытается информационно разрушать Украинское государство

Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба Кабмина
Владимир Гройсман / Фото: Пресс-служба Кабмина

Успех Украины - это серьезная угроза для РФ

Related video

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что против Украины стартовала интенсивная информационная атака с целью разрушения Украинского государства.

Об этом он написал в Facebook.

"То, как в последнее время разворачиваются события, свидетельствует, что против Украины началась новая интенсивная информационная атака.... Разрушение украинского государства - вот цель этих атак. Почему именно сейчас? Потому что на фоне падения ВВП России в 2016 году на 0,2% украинская экономика начинает оживать и дает рост 2,2%", - пишет Гройсман.

Успех Украины, считает премьер, - это серьезная угроза для России. Именно поэтому, по его убеждению, сейчас интенсивно предпринимаются попытки отрицать и преуменьшать любые сдвиги, которых страна добилась за последний год, вбрасывать информационные фейки, сеять негатив и играть на настроениях людей, которым сегодня непросто.

"На все это я могу сказать - Украина проходит тяжелый путь обретения собственной независимости и упорно продвигается вперед, несмотря на все попытки нас на этом пути остановить. Веру украинцев в то, что мы добьемся успеха, врагам не сломать. И это - залог победы. А я лично и наше правительство делали и будем делать все от нас зависящее, чтобы Украина состоялась как успешная и независимая держава", - пообещал Гройсман.