Стильная и удобная прихожая. Как правильно подобрать мебель?

Related video

Прихожая – это место, где мы проводим минимум времени. Наверное, именно поэтому так мало внимания уделяется дизайну этого пространства. Однако именно по убранству прихожей гости составляют впечатление обо всем доме. Дизайнеры утверждают, что прихожая в доме должна быть не только эстетически привлекательной, но и практичной, чтобы каждая деталь интерьера выполняла определенную функцию.

При выборе предметов мебели важно определится со стилистикой помещения. Не нужно делать прихожую в стиле, диссонирующем с другими комнатами. Как правило, популярными остаются два направления – классическая прихожая либо прихожая в стиле хай тек. Для классической мебели в прихожей характерно деревянное оформление и наличие декоративных элементов. Для прихожей хай тек напротив – строгие линии и отсутствие украшающих деталей. Прихожую хай тек купить по доступной цене на сайте интернет магазина Табуретка

Разновидности мебели

Существуют четыре основных вида мебели для прихожей, которые подойдут для любого помещения. Отличаются они конфигурацией и габаритами.

Угловая мебель

Угловая прихожая прекрасно подойдет для помещения небольшой площади. Угловой шкаф в прихожую займет немного места, оставив пространство в центе и вдоль стен свободным. Такая мебель является очень вместительной и сможет хранить одежду всей семьи. В интернет магазине Табуретка можно купить угловую прихожую разных конфигураций: с открытыми полками и наглухо закрытыми поверхностями, с наличием вешалки или специального отдела для хранения обуви. Благодаря большому выбору угловых прихожих в коридор можно организовать все пространство очень функционально. На некоторых моделях двери могут быть полностью зеркальными; это будет визуально расширять пространство.

Открытая прихожая

Полностью закрытые поверхности могут загромождать комнату и сокращать свободную площадь. Альтернативой шкафам могут стать открытые стеллажи и вешалки – к тому же, такие прихожие недорого стоят. Прихожая с вешалкой содержит минимум элементов и может подойти для небольшой семьи. Закрытый компактный шкаф либо комод тоже может входить в набор.

Встроенный шкаф купе

Шкаф купе в прихожую является самым универсальным из всех представленных. Благодаря очень большому выбору и возможности самостоятельно регулировать количество полок и вешалок, такой шкаф может вписаться как в большое помещение, так и в маленькую прихожую. Здесь первоочередным является правильное расположение шкафа. Если в комнате есть ниша, то можно подобрать прихожую со шкафом купе, который отлично впишется в нее. Чтобы цена на прихожую со шкафом купе была ниже, можно отказаться от заказа боковых и задних стенок – их роль будет выполнять ниша.

Из преимуществ шкафа купе можно выделить возможность использовать каждый метр пространства. Прихожая купе оборудована раздвижными створками, которые могут декорироваться вставками с фотопечатью, рисунком или оснащаться зеркальными панелями. Часто шкаф купе дополняется боковыми полками.

Прихожая с распашным шкафом

Прихожая со шкафом – это стандартный вариант, который нравится многим своим классическим видом и функциональностью. Такая мебель удачно впишется в большинство прихожих. Шкаф в прихожей в классическом стиле оборудован распашными дверцами, которые при раскрывании могут занимать пространство. Подобный шкаф не получится установить у входного проема, идеальное место для него – около стены. Он очень удачно будет смотреться в узком вытянутом или небольшом квадратном помещении.

Fullscreen

Советы при выборе прихожей

Освещение. Прекрасно, если в шкаф купе будет встроен ряд точечных светильников. В прихожей очень важно иметь хороший яркий свет и дополнительный источник всегда будет кстати. Если встроенной подсветки нет, то можно установить боковые светильники по обеим сторонам от шкафа.

Пространство для хранения. Позаботьтесь о дополнительных местах для хранения вещей. Например, для ключей или мелочей по уходу за обувью подойдет маленький ящик в комоде. А непосредственно в шкафу можно хранить крупногабаритные вещи, одежду, зонтики.

Очень удобно выбирать мебель для прихожей в интернет магазинах. Без спешки вы сможете ознакомиться со всеми доступными моделями и купить прихожую, которая идеально впишется в помещение. На сайте магазина taburetka.ua представлен богатый выбор мебели, выполненной в различной стилистике.