Как превратить планшет в полноценный ПК?

С появлением планшетов, мир компьютерной техники претерпел серьезные изменения. Большинство пользователей сразу же захотело избавиться от габаритных домашних ПК, заменив их на более компактные и удобные девайсы. Однако, со временем стало понятно, что планшет не способен полноценно заменить стационарные компьютеры, на которых можно было бы полноценно работать

Related video

Что же делать с купленным новомодным устройством? При помощи дополнительных аксессуаров и программ, его можно превратить его в полноценный ПК, и мы подробно расскажем, как это осуществить на практике.

Приобретите стационарную клавиатуру

Экранной клавиатуры, которая занимает практически половину планшета, может быть достаточно для набора коротких заметок, но для ввода больших объемов информации она не годится. Здесь на помощь придет покупка отдельного аксессуара.

Это может быть традиционная стационарная клавиатура, подключающаяся к девайсу при помощи интерфейса Bluetooth или же клавиатура-обложка, которая будет служить также подставкой для размещения устройства под нужным углом. Главное, правильно подобрать аксессуар, который сможет полноценно работать в паре именно с вашей моделью планшета.

Подберите полезные приложения

Следующий этап по превращению планшета в полноценный компьютер заключается в подборе дополнительных приложений. Вам необходимо составить список всех необходимых программ и найти их аналоги для работы на планшете.

Если вам нужны только приложения для работы с документами, таблицами и презентациями, то искать долго не придется, так как платформы Android и iOS обладают ими в полном объеме.

В случае, если вам не удалось найти аналог важного приложения, попробуйте удаленное подключение к своему рабочему ПК. Благодаря ему, вы сможете запускать нужную программу на планшете без особых проблем.

Храните данные на винчестере

Последний главный нюанс - где хранить рабочие данные? Здесь существует два простых решения – облачный сервис хранения или винчестеры. И первый, и второй вариант абсолютно безопасны, а самое главное, удобные и практичные. Какой из них выбрать – решать вам.

Как видите, очень просто превратить мобильный девайс в полноценный рабочий ПК. Так что, если вы планируете купить планшет, делайте это без тени сомнения. Он будет служить вам верой и правдой ничуть не хуже, чем ваш старый добрый стационарный компьютер.