Спецназ РФ готовит в Донбассе диверсии против украинских военных, – Тымчук

Дмитрий Тымчук / Фото: uacrisis.org
Дмитрий Тымчук / Фото: uacrisis.org

Возможна "охота" на отдельных военных начальников сил АТО

Related video

Диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) российского спецназа в зоне АТО готовят ряд "громких" диверсий против подразделений Вооруженных сил Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Как сообщает Тымчук, сразу на нескольких участках линии фронта отмечается появление разведподразделений численностью по 20-25 человек спецназа главного разведуправления генерального штаба вооруженных сил РФ, разбитых на ДРГ по 5-6 человек.

"Отлично экипированы, дисциплинированы, на передовой "работают" наездами, все перемещения – в обстановке максимально возможной секретности... В район выполнения задач на передовой прибывают собственным автотранспортом, с "местным" командованием и боевиками общаются исключительно по служебной необходимости", – говорится в сообщении.

Как сообщает Тымчук, ДРГ проявляют исключительный интерес к способам инфильтрации в ближайшие тактические тылы украинских войск, используют для ведения разведки широкий арсенал технических средств.

"По ряду признаков, данные ДРГ готовят ряд "громких" диверсий против подразделений ВСУ на переднем крае и в тактическом тылу. Судя по востребованной командирами данных групп информации, особым вниманием будут пользоваться КП и ПУ украинских войск, склады боеприпасов и ГСМ, базовые лагеря, стоянки боевой техники, возможна "охота" на отдельных воинских начальников сил АТО", – сообщает Тымчук.