Посол Украины при Совете Европы официально призвал посла РФ прекратить лгать

Дмитрий Кулеба / Фото: focus.ua
Дмитрий Кулеба / Фото: focus.ua

Дмитрию Кулебе пришлось нарушить дипломатическое правило: не переходить на личности

Related video

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба обвинил во лжи постоянного представителя РФ в Совете Европы Ивана Солтановского из-за заявлений о постпреде РФ при ООН Виталие Чуркине. Об этом посол Украины в Совете Европы написал на своей странице в Facebook.

По словам Кулебы, "МИД РФ официально запустил раздел на своем сайте для борьбы с фейками в тот же день, когда посол РФ официально запустил в Совете Европы фейк об аморальности украинцев в Совете безопасности ООН в связи с чествованием смерти посла Чуркина".

"В ответ я так же официально при всех запустил в посла РФ вежливый, но решительный призыв прекратить распространять ложь в Совете Европы. Пришлось нарушить дипломатическое правило не переходить на личности, но оно того стоит", – написал Кулеба.

Напомним, 20 февраля в Нью-Йорке умер постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин. Точной причины смерти российского дипломата пока не называют, но американские СМИ пишут, что, вероятно, у него был сердечный приступ.