Тука ответил на угрозы террористов "ЛНР" и "ДНР" о "национализации" из-за блокады Донбасса

Георгий Тука / Фото: facebook.com/george.tuka
Георгий Тука / Фото: facebook.com/george.tuka

Это попытка запугать Украину

Related video

Боевики не пойдут на "национализацию" предприятий, так как они окажутся никому не нужными. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука, передает InfoResist.

"Это попытка нас запугать. Речь идет о системообразующих предприятиях, которые задействованы в вертикально-интегрированных компаниях и функционируют и как отдельно взятое звено, и в цепочке производственного цикла. Если эту цепочку разорвать, найти сбыт продукции, которую производили эти предприятия, для того, чтобы поддерживать их жизнедеятельность – совсем непросто. И продукция этих предприятий далеко не востребована в России. Если говорить о тех же самых шахтах, там своего угля выше крыши, не знают, куда девать, закрывают шахты. Поэтому пусть себе болтают все, что угодно. Я в это не верю", – говорит он.

Тука убежден, что власти удастся решить вопрос с блокадой.

"Они на нас давили в начале отопительного сезона, когда 45 дней держали с той стороны блокаду, и ни один завод не заходил на территорию Украины. Мы это дело разрулили, думаю, и сейчас то же самое будет", – добавил он.

Ранее сообщалось, что главари террористических организация "ЛНР" и "ДНР" потребовали от Киева прекратить транспортную блокаду Донбасса к началу марта. В противном они "грозятся" ввести "внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестать поставлять уголь Украине".