Укрпочта будет работать без обеда до мая

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Топ-менеджмент обещает, что сотрудники будут иметь полноценный перерыв

Related video

Около 500 отделений госпредприятия почтовой связи "Укрпочта" до 1 мая будут работать без обеденного перерыва.

Об этом, как передает "ЦТС", сообщил первый заместитель генерального директора "Укрпочты" Александр Перцовский.

"Для удобства клиентов до мая 2017 года во всех крупных городах страны отделения "Укрпочты", которые имеют три и более окна, будут переведены на режим работы без обеденного перерыва. При этом наши сотрудники будут работать с плавным графиком и, как и ранее, иметь полноценный перерыв", - сказал он.

В частности, на днях решение о дополнении перечня отделений, которые будут работать без обеденных перерывов, приняли львовская, харьковская и одесская дирекции "Укрпочты". Киевская дирекция начнет работать по новому расписанию с апреля. Соответствующее решение ожидается также от днепропетровской дирекции.

На сегодняшний день, в Одессе без обеденного перерыва функционирует 54 отделения, во Львове – 11, в Харькове – 42, в Днепре – 11, в Киеве – восемь, в других городах областного значения – 191. К 1 мая планируется обновить графики еще 11 отделений в Львове, 11 в Харькове. В Киеве по новому графику будут работать 103 отделения почтовой связи. В остальных городах областного значения без обеденного перерыва будут работать еще 35 отделений.

Напомним, в 2016 году у "Укрпочты" сменился руководитель. Игорь Смелянский, который был назначен Кабмином в прошлом году, приступил к выполнению своих обязанностей 1 июля. Он пришел из американской компании KPMG.