Показатели теплосчетчиков Киевэнерго обещает собирать дистанционно

Фото: UNIAN
Фото: UNIAN

Тем самым в компании обещают исключить вероятность ошибок из-за человеческого фактора

Related video

Компания "Киевэнерго", входящая в структуру "ДТЭК Энерго", намерена оборудовать домовые счетчики тепла модемами дистанционной передачи показаний до конца 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Киевэнерго в течение года полностью автоматизирует процесс передачи данных домовых теплосчетчиков на балансе компании, по которым формируются счета за отопление", - говорится в сообщении.

Компания реализует инвестиционную программу по установлению более 4 тыс. модемов, которые будут ежедневно передавать информацию о потреблении домом тепла в единую базу данных. На данный момент такими модемами уже оборудованы 4 тыс. узлов учета тепла.

Сообщается, что автоматизация процесса исключает вероятность ошибок из-за человеческого фактора и не требует присутствия персонала в теплопункте для снятия показаний.

Напомним, в феврале Антимонопольный комитет установил, что компания "Киевэнерго" нарушила законодательство о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке передачи электроэнергии. АМКУ оштрафовал "Киевэнерго" на 17,9 млн грн.