Траур по погибшим шахтерам объявлен на 3 марта

В 12:00 на всей территории Украины память погибших почтят минутой молчания

Related video

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №52/2017 "Об объявлении в Украине дня траура" в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, случившейся 2 марта 2017 года на подразделении "Шахта "Степовая" государственного предприятия "Львовуголь". Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Днем траура в Украине объявлено 3 марта 2017 года.

В этот день в 12:00 минутой молчания на всей территории Украины будет почтена память погибших. На домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций будет приспущен Государственный флаг Украины.

Также в этот день отменяются все развлекательно-концертные мероприятия, для чего должны быть внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, 2 марта в 12:46 в селе Глухов Сокальского района Львовской области на шахте №10 "Степовая" ОАО "Львовуголь" в результате взрыва произошло обрушение горной породы. На шахте работало 172 горняка, 8 погибли.

По данным Минобороны, 14 травмированных госпитализированы в Червоноградскую центральную городскую больницу (два человека в реанимации, 11 – в хирургии, один – в травматологии). По оперативной информации двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 12 – в состоянии средней тяжести.