На "национализацию" в Донецке, Киев ответит приватизацией

Фото: obozrevatel.com
Фото: obozrevatel.com

ФГИ утвердил список крупных объектов, которых будут готовить к приватизации

Related video

Четыре перечня крупных объектов, которые подлежат подготовке к приватизации в 2017 году, утверждены Фондом государственного имущества (ФГИ).

Согласно сообщению на сайте ведомства, в перечень входят "Винницкий завод "Кристалл", "Криворожская теплоцентраль", "Бердянский морской торговый порт" и другие порты, "Львовский государственный ювелирный завод", "Укрспирт", "Коневодство Украины", ряд научно-исследовательских институтов, Константиновский государственный химический завод и др.

Фонд отмечает, что предприятия, которые нуждаются в исключении из Закона Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации", внесенные в отдельные перечни.

При этом в ведомстве уточняют, что приватизация предприятий из сферы управления министерств и ведомств, которые вошли в перечни, возможна после передачи их в сферу управления ФГИ.

В частности, в перечень на подготовку к приватизации вошли предприятия, которые находятся в управлении Министерства экономического развития и торговли, Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и других ведомств.

Напомним, Гройсман предложил всем сотрудникам Фонда госимущества уволиться.