Украина прекратит контакты с захваченными боевиками предприятиями Донбасса, – Черныш

Вадим Черныш / Фото: mtot.gov.ua
Вадим Черныш / Фото: mtot.gov.ua

Субъектами отношений с украинскими предприятиями должны быть только компании, работающие в правовом поле Украины

Related video

Все контакты с украинской стороны с предприятиями, захваченными боевиками террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", будут прекращены. Об этом заявил министр по делам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш, передает Интерфакс-Украина.

"Все хозяйственные контакты с предприятиями, где изменен менеджмент, будут прекращены", – сказал Черныш.

Министр подчеркнул, что субъектами отношений с украинскими предприятиями должны быть только те компании, которые работают в правовом поле Украины.

Напомним, 1 марта главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко заявил, что около 40 предприятий украинской юрисдикции перешли под внешнее управление в ОРДО.

Президент Украины Петр Порошенко 1 марта заявил, что Украина будет требовать применения санкций для тех, кто "национализировал" украинские предприятии на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

"У меня будет отдельная просьба: чтобы те, кто вступит в так называемую собственность конфискованных активов – чтобы к ним мы обязательно совместно применили санкции за нарушение международного и украинского законодательства", – сказал глава государства на встрече с главами МИД Великобритании и Польши Борисом Джонсоном и Витольдом Ващиковским.