В детских садах и школах Киева увеличится стоимость питания

Фото: Ребенок BY
Фото: Ребенок BY

Продукты, мол, дорожают

Related video

В 2017 году, по предварительным подсчетам, расходы на питание в детсадах на одного ребенка в день повысятся в среднем на 10%, а в школах - на 6%.

Об этом сообщает 44.ua.

"Цены на продукты питания растут, и торги проводятся по реалиям этого года. По предварительным подсчетам, в 2017 году стоимость питания в дошкольных учебных заведениях на одного ребенка в день увеличится в среднем по городу на 10%, в школах - на 6%", - рассказала начальник управления дошкольного общего, среднего и внешкольного образования КГГА Елена Бохно.

По ее словам, стоимость питания ребенка в детских садах теперь будет составлять 33,61 грн в день, из них 23,53 грн - родительская плата. На питание школьников начальных классов родители теперь должны выложить 12,63 грн в день, учеников 5-11 классов - 16,11 грн.

Напомним, от платы за питание освобождаются дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, а также дети бойцов АТО и киевлян, которые погибли во время участия в Революции Достоинства. Кроме того, скидка 50% за питание детей предусмотрена для многодетных семей.