Сегодня в Австрии судят маньяка, державшего 24 года в заточении собственную дочь

Сегодня в Австрии начинается судебный процесс над Йозефом Фрицлем, который почти четверть века держал в подвале своего дома и насиловал собственную дочь.

Related video

"Дом ужасов" - именно так назвали здание в городе Амшеттен, где маньяк держал в заточении многие годы свою дочь - австрийские журналисты. 24 года никто не знал о том, что там происходит. 73-летний Фрицль признался на допросе в том, что все это время использовал дочь как сексуальную рабыню.

От него она родила семерых детей. Один ребенок умер и Фритцль по его словам сжег его тело. Остальные или выросли в заточении в подвале вместе с матерью или их воспитывал сам маньяк.

Как сообщает "Эхо Москвы", австрийца обвиняют сразу по нескольким статьям. В том числе изнасилование, принуждение к сожительству, содержание людей в рабстве и убийство ребенка. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Степень вины Фрицля должны определить присяжные. Однако, скорее всего, попадет он не в тюрьму, а в специальную психиатрическую больницу, где находятся особо опасные преступники. Прокурор потребует, чтобы обвиняемого направили именно в такую лечебницу.

Здание суда в городе Санкт-Пельтен, где начинается громкий процесс, уже сейчас напоминает осажденную крепость. Перед главным и запасными входами дежурят усиленные наряды полиции. Слушания скорее всего пройдут в закрытом режиме.

Фрицль признал свою вину по всем пунктам обвинения кроме убийства и рабского содержания членов своей семьи.

Личный ад Йозефа Фрицля

Австрийский маньяк Йозеф Фрицль (20 фото)