Начальник столичной полиции озвучил предварительные версии расстрела бизнесмена в Киеве

Начальник киевской полиции Андрей Крищенко \ Фото: Гордон
Начальник киевской полиции Андрей Крищенко \ Фото: Гордон

Рассматриваются профессиональная деятельность и личная жизнь

Related video

Начальник главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко заявил, что правоохранители рассматривают две предварительные причины убийства бизнесмена в столице: его профессиональную деятельность и личную жизнь, сообщает ТСН.

"Предварительные версии трудно сформулировать, прошло лишь несколько часов. Будем рассматривать профессиональную деятельность, личную жизнь, - это стандартная процедура. Дальше будем отрабатывать другие версии", - сказал Крищенко, находясь на месте преступления.

По словам Крищенко, следственно-оперативная группа установила, что неизвестный стрелял в мужчину, когда тот находился в автомобиле неподалеку от своего дома. Злоумышленник произвел около 5-6 выстрелов. Пострадавший умер в карете "скорой помощи".

Также были ранены двое детей бизнесмена, 6 и 8 лет. Они сейчас находятся в больнице, им оказана помощь. "Насколько нам известно, их жизни ничего не угрожает", - сказал начальник киевской полиции.

Напомним, вчера неизвестные в Киеве убили бизнесмена. По данным ТСН, расстреляли ресторатора из Одессы Александра Ряжева. Происшествие произошло в Голосеевском районе Киева.