В Харькове дети отравились парами хлора в аквапарке

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Шестеро детей госпитализированы, около 20 человек обратились за медицинской помощью

Related video

Вечером 10 марта в Слободской отдел полиции Харькова поступило сообщение от дежурного врача о том, что в первую областную детскую клиническую больницу доставили детей с признаками отравления неизвестным веществом. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Полицейские выяснили, что дети с родителями пришли в аквапарк праздновать день рождения и отравились во время купания.

К полудню 11 марта количество госпитализированных вследствие отравления детей в аквапарке в Харькове возросло до 6 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной государственной администрации.

"На данный момент в областной детской клинической больнице № 1 находятся 6 детей с признаками отравления парами хлора. В целом за медицинской помощью после посещения харьковского аквапарка "Джунгли" обратились около 20 человек", – говорится в сообщении.

Дети проходят необходимый курс лечения, их состояние стабилизировано.

Как сообщил заместитель председателя ХОГА Александр Скакун, в аквапарке взяты заборы воды. По предварительной информации, ее химический состав не соответствовал нормам. Руководство аквапарка "Джунгли" пыталось препятствовать проведению следственных действий, а именно забора воды.