Парламент ратифицировал Конвенцию с Люксембургом о двойном налогообложении

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Документ направлен на предупреждение уклонения от уплаты налогов

Related video

Верховная Рада ратифицировала Конвенцию с правительством герцогства Люксембург относительно избежания двойного налогообложения. За это решение проголосовали 236 народных депутатов, передает 112.ua.

Речь идет о законопроекте №0125 "О ратификации Конвенции между правительством Украины и правительством Великого герцогства Люксембург об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и на капитал и Протокола между правительством Украины и правительством Великого герцогства Люксембург о внесении изменений в Конвенцию между правительством Украины и правительством Великого герцогства Люксембург об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений относительно налогов на доходы и капитал".

Вследствие заключения указанной Конвенции предприниматели обеих стран получат гарантии того, что прибыль, полученная от предпринимательской деятельности на территории другой страны, а также из источников в этой другой стране в виде дивидендов, процентов и роялти, не будет подлежать двойному налогообложению.

Кроме того, Конвенция направлена на предупреждение уклонения от уплаты налогов.