В Украине представлен новый бронированный автомобиль для военных

Фото: bogdan.ua
Фото: bogdan.ua

Показан также специальный "командирский" автомобиль

Related video

Компания "Богдан-Моторс" продемонстрировала военным бронированный автомобиль Барс-8 и специальный военный "командирский" автомобиль Богдан 2351 собственной разработки, сообщается на сайте корпорации "Богдан".

Показ новых образцов вооружения и военной техники состоялся на полигоне воинской части А2772, что в Бердичеве, в рамках подготовки в 2017 году личного состава подчиненных воинских частей сил спецопераций Вооруженных сил Украины.

Как утверждают в корпорации, по результатам показа военные специалисты отметили, что военная техника "Богдан-Моторс" оптимально рассчитана на выполнение военных заданий и соответствует требованиям ВСУ.

Бронированный автомобиль "БАРС-8" позиционируется как автомобиль повышенной проходности и стойкости. Он имеет грузоподъемность более 2-х тонн и предназначен для перевозки личного состава до 10 человек по рядовой местности с целью выполнения тактических задач.

Специальный "командирский" автомобиль Богдан 2351 - это полноприводной пятиместный автомобиль с дизельным силовым агрегатом объемом 2,0 л мощностью 105 кВт (143 л.с.), соединенным с механической 6-степенной КПП. Его особенностью является клиренс 200 мм и возможность блокирования межосевого дифференциала, повышающего проходные качества автомобиля в условиях бездорожья. Богдан 2351 способен взять на борт 5 человек в обмундировании и перевозить груз массой до 1100 кг.