Ялтинская "Сказка" переезжает из оккупированного Крыма в Турцию

Олег Зубков / Фото: Черноморская телерадиокомпания
Олег Зубков / Фото: Черноморская телерадиокомпания

Директор зоопарка уверен: закрывая предприятие власти преследуют цель его разорения

Related video

16 марта закрыли ялтинский зоопарк "Сказка".

Об этом заявил владелец парка Олег Зубков, сообщает "Крым.Реалии".

По словам директора зоопарка, закрытие предприятия – это "план крымских властей по его разорению". В попечительском совете "Сказки" также сообщили, что есть вероятность того, что животных могут усыпить.

По словам Зубкова, налоговая инспекция объяснила решение о закрытии "Сказки" недостаточными данными о входных билетах. Предприниматель подчеркивает, что это произошло в день так называемого "референдума", что, как считает Зубков, демонстрирует пренебрежительное отношение властей к общественному мнению.

Зубков считает, что крымская администрация мстит ему за критику ее работы, которую он высказывал с 2014 года. Зубков считает, что вслед за "Сказкой" будет закрыт и парк львов "Тайган", поскольку при отсутствии доходов от входной платы животных будет нечем кормить.

"Но пострадаю в первую очередь не я, а невинные животные, которые по вине крымских властей начнут голодать", - подытожил Зубков.

Напомним, конфликт между российскими властями Крыма и владельцем зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олегом Зубковым закончился тем, что предприниматель будет получать турецкое гражданство и развивать свой бизнес в Турции.