Стець рассказал, о чем будет вещать телерадиовышка в Чонгаре

Юрий Стець / Фото пресс-службы Кабмина
Юрий Стець / Фото пресс-службы Кабмина

Ее сигнал в направлении Крыма будет доставать почти до Симферополя

Related video

Контент о Крыме, который будет транслироваться Украиной на аннексированый полуостров, рассказывает о жизни крымчан на полуострове и на материковой Украине.

Об этом рассказал в пятницу на пресс-конференции, состоявшейся после церемонии торжественного открытия телекоммуникационной башни на Чонгаре Генического района Херсонщины неподалеку от админграницы с оккупированным Крымом, министр информационной политики Украины Юрий Стець, передает Укринформ.

"Я надеюсь, что в этом году Кабмин примет стратегию информационной реинтеграции Донбасса и информационной реинтеграции Крыма. Это заложено в том числе в бюджеты финансирования контента о Крыме, о проблемах Крыма, нарушениях прав и свобод граждан, которые живут в Крыму. А также тот контент, который мы будем производить для мира, для международных организаций, неправительственных организаций, дипломатических ведомств о том, что здесь происходит в решении вопросов, которыми занимается ведомство Вадима Черныша (министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины - ред.), каким образом здесь ими занимаются в Украине", - рассказал Стець.

Контент, передаваемый украинской телерадиовышкой, также будет включать "проблемы крымчан там, в Крыму, и проблемы временных переселенцев, которые существуют здесь, на материковой части Украины, и как мы их решаем", рассказал Стець.

Напомним, в Чонгаре заработала телевишка. Сигнал покроет часть Херсонской области и север Крыма.