Мэр Днипра просит помочь в демонополизации местного аэропорта

Фото: Днепр Вечерний
Фото: Днепр Вечерний

В миллионом городе нет аэропорта. Он принадлежит частному собственнику

Related video

Городской голова Днипра Борис Филатов обратился к руководству государства с просьбой помочь в демонополизации местного аэропорта, которым управляет авиакомпания "Днипроавиа", совладельцем которой является бизнесмен Игорь Коломойский.

Об этом Филатов заявил в ходе выступления на заседании Совета регионального развития в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В миллионом городе нет аэропорта. Он принадлежит частному собственнику, который злоупотребляет монопольным положением. Это вызывает абсолютно четкое раздражение среди граждан. И я просил бы руководство государства посодействовать городу в разрешении вопроса с аэропортом", - сказал Филатов.

Отметим, в феврале года министр инфраструктуры Владимир Омелян указывал на ограничение рынка для авиакомпаний со стороны международного аэропорта Днипра.

"Все аэродромы демонстрируют рост. Кроме одного - в городе Днипро, где решили "поиграть" в монополию и ограничить рынок", - отмечал он.

Напомним, по данным Государственной авиационной службы Украины, аэропорт Днипра в 2016 году сократил пассажиропоток на 17,7%.