АТО: Эпицентром огневого противостояния стало мариупольское направление

Фото: Пресс-центр "Азова"
Фото: Пресс-центр "Азова"

Украинские военные открывали ответный огонь

Related video

Ситуация в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

25 марта по состоянию на 18:00 российско-оккупационные войска 39 раз открывали огонь, в том числе из тяжелого вооружения, запрещенного минского договоренностями.

Эпицентром огневого противостояния стало мариупольское направление. Ночью, защитников Марьинки противник обстрелял из танка, а утром начал активно применять артиллерию и минометы. Из артиллерийских систем калибра 122 мм боевики обстреливали морских пехотинцев в Водяном, из минометов калибра 120 мм – защитников Павлополя, Широкино и Новотроицкого. Минометы калибра 82 мм враг применил вблизи Талаковки, а зенитную установку ЗУ-23-2 – вблизи Широкино. По позициям ВСУ вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Водяное вели огонь вражеские снайперы.

На донецком направлении, вблизи Авдеевки и Новгородского, российско-оккупационные войска обстреляли наши позиции и из минометов калибра 120 мм. Из 82-мм минометов террористы вели огонь по опорным пунктам сил АТО рядом с Новгородским и Зайцево. Огонь вражеских гранатометов различных систем накрыл позиции украинской армии у Авдеевки, Троицкого, Каменки. У Луганского боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов.

В отдельных случаях, чтобы погасить огневую активность противника, силы АТО открывали ответный огонь.